Пятница, 26.04.2024, 11:27
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
 "Снежнянский техникум промышленности
и сферы услуг"
Приветствую Вас Гость | RSS






Снежнянский горный техникум был создан на базе Филиала Торезского горного техникума им.Засядько согласно приказа №560 Министерства Угольной промышленности СССР от 30 ноября 1966 года.
Главная | Регистрация | Вход
ПРИГЛАШАЕМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:51
Белые журавли

       21 октября 2022 г. в КЦ «Снежнянский музей боевой славы совместно со студентами ГБПОУ «Снежнянский техникум промышленности и сферы услуг» проведено тематическое мероприятие с поэтическим названием «Белые журавли».

Этот день был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, как день духовности и памяти о павших на полях сражений во всех войнах.

 Изучая историю, мы понимаем, как тяжело проходило становление нашего государства. Много войн и сражений пришлось пережить нашему народу, поэтому мероприятие проводилось в виде исторического экскурса. Обучающиеся  узнали много интересной информации об истории возникновения Дня Белых журавлей, вспоминали советских воинов, погибших в кровавой схватке с фашизмом, простых ребят, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане, воинов-ополченцев, ставших на защиту Донецкой Народной Республики.

Память о защитниках Отечества передается, и будет передаваться из поколения в поколение. Для того, чтобы не прерывалась эта цепочка памяти, Снежнянский музей боевой славы осуществляет свой проект-реквием. Память о погибших  за Родину объединяет все наши народы, жившие в СССР, вновь и вновь призывая всех к единству.

В канун Дня Белых журавлей в библиотеке  ГПБОУ «Снежнянский техникум промышленности и сферы услуг» открылась выставка – память «Журавли нашей памяти».

На выставке представлены информационно-иллюстративный материал, рассказывающий об истории Дня Белых журавлей, почему именно журавль является символом этого дня, книги о Великой Отечественной войне, войне на Донбассе и о ребятах, выполнявших интернациональный долг в Афганистане.

Сохраним эту традицию, пусть Белый журавль собирает своих друзей ещё многие и многие годы!

Будем помнить ... 

Просмотров: 231 | Добавил: sneggorteh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта