Суббота, 27.04.2024, 08:10
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
 "Снежнянский техникум промышленности
и сферы услуг"
Приветствую Вас Гость | RSS






Снежнянский горный техникум был создан на базе Филиала Торезского горного техникума им.Засядько согласно приказа №560 Министерства Угольной промышленности СССР от 30 ноября 1966 года.
Главная | Регистрация | Вход
ПРИГЛАШАЕМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:07
ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕКАДЫ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ ОБЩИХ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

С13 по 24 марта в ГБПОУ «Снежнянский техникум промышленности и сферы услуг» проходила декада цикловой комиссии общих гуманитарных и социально- экономических дисциплин.

13.03.2023 г. преподаватель Минакова Я. Г. провела олимпиаду по иностранному языку среди студентов I курса. Места распределились следующим образом:

- 1 место- студент группы МТ.22 Познеев Артем;

- 2 место- студентка группы ТМ.22-9 Помазан Вероника;

- 3 место- студент группы МТ.22  Чепак Владимир и студент группы ТМ.22-9 Якименко Максим.

23 марта преподавателем Минаковой Я.Г. был проведен конкурс поэзии  по иностранному языку «Rainbow».

Конкурс проводился с целью выявления творчески одарѐнных, стремящихся к овладению иностранным языком, студентов и создания условий для реализации их творческих способностей.

Места распределились следующим образом:

- 1 место- студентка группы ТМ.22-9 Гербутова Виктория ;

- 2 место- студент группы ТМ.22-11 Михайлов Максим;

- 3 место- студентка группы 5.22  Козак Дарья.

Победители конкурса были награждены грамотами. Поздравляем победителей!

14 марта 2023 г. преподавателем Маловик Н.Н. была проведена олимпиада по дисциплине «Экономика» среди студентов 1-го курса группы 5.22 в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, а также закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического, практического и профессионального обучения. Победителями олимпиады стали:

- 1-е место – Попова Елизавета,

- 2-е место разделили – Мишина Анастасия и Порохина Алина,

- 3 – е место – Лыгина Анна.

15 марта 2023 г. в группе ТМ.21 преподавателем Маловик Н.Н. было проведено лекционное занятие по теме «Принятие управленческих решений» с элементами деловой игры и решением ситуационных заданий, что позволило сформировать знания, необходимые для решения кадровых проблем организации, способствует развитию способностей, необходимых для разработки и экономического обоснования предложений в области управления персоналом.

16 марта 2023 года в рамках декады студенты группы МТ.20 Костыря Валерия, Кравченко Александр, Маньковский Роман под руководством преподавателя Маловик Н.Н. приняли участие в VΙII Республиканской научно-практической конференции учащейся молодежи «Молодежь в управлении и экономике» которая состоялась в онлайн режиме дистанционно на факультете государственной службы и управления ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при главе Донецкой Народной Республике». Поздравляем студентов принявших активное участие и получивших именные сертификаты участников.

22 марта 2023 года преподавателем Маловик Н.Н. была проведена занимательная викторина «Экономика вокруг нас» как одна из массовых форм организации творческой и соревновательной деятельности среди студентов 3-го курса группы МТ.20 и ТМ.21. Задания, предложенные игрокам, были направлены на формирование умения адекватно оценить конкретную ситуацию и принять правильное решение, на развитие логического мышления при решении практических задач, ловкость, смекалку. В итоге с достаточным отрывом победила команда «Гранд» группы ТМ.21, второе место заняла команда «Бизнесмены» группы МТ.20. Победители и болельщики были награждены сладким призами и грамотами.

24 марта 2023 г. в ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет» состоялась ΙΙI Международная научно-практическая онлайн-конференция «Экономика. Наука. Инноватика», в которой принял участие студент группы МТ.20 Богомоленко Сергей под руководством преподавателя Маловик Н.Н. Целью проведения конференции является создание благоприятных условий для развития и функционирования научного пространства, обмена научно-практической информацией о состоянии экономики и инноватики, а также различных форм научного творчества, содействие всестороннему развитию личностного научного потенциала общества. Поздравляем участника и руководителя конференции, получивших электронные именные сертификаты.

14 марта в рамках декады  ЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин, педагогом-психологом техникума Король Татьяной Николаевной  с обучающимися учебной группы  ТЭО.20  проведено внеаудиторное воспитательное занятие  -  интеллектуальная  игра:   «Культура общения».

В ходе интеллектуальной игры обучающиеся отвечали на поставленные вопросы, выполняли задания,  узнали больше друг о друге и отметили индивидуальность каждого в развитии культуры речи.

21.03.2023г. педагогом-психологом техникума Король Татьяной Николаевной проведено открытое учебное занятие по дисциплине ОГСЭ.05 «Социальная психология» для обучающихся 4 курса учебной группы МТ.19. 

Занятие было проведено в форме психологической викторины Что? Где? Когда? на тему: «Социальная психология общения и взаимодействия людей», целью которого было повышение уровня профессиональной компетентности обучающихся в области психологии, развитие навыков эффективного общения, а также развитие профессионально-личностного роста бедующих специалистов.

В ходе занятия студенты отвечали на поставленные вопросы, выполняли творческие задания, отстаивали свою точку зрения. Викторина оставила массу положительных впечатлений у ее участников.

Поздравляем победителей! За занятое I место  - Успенского Р.Е., за занятое II место – Жаданова А.Э, за занятое III место – Рабочего М.А. и Максимова М.Д.

Декада цикловой комиссии прошла продуктивно, мероприятия вызвали искренний интерес у обучающихся, способствовали мотивации к освоению образовательной программы, а также развитию компетентности преподавателей.

 

Просмотров: 187 | Добавил: sneggorteh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта