Четверг, 25.04.2024, 03:48
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
 "Снежнянский техникум промышленности
и сферы услуг"
Приветствую Вас Гость | RSS






Снежнянский горный техникум был создан на базе Филиала Торезского горного техникума им.Засядько согласно приказа №560 Министерства Угольной промышленности СССР от 30 ноября 1966 года.
Главная | Регистрация | Вход
ПРИГЛАШАЕМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:34
Хорошие книги - друзья навсегда

  23 апреля 2020 года в библиотеке ГПОУ «Снежнянский горный техникум» открылась книжная выставка  «Хорошие книги - друзья навсегда», посвященная Всемирному дню книг и авторского права. Книга – одно из самых великих изобретений человеческого ума.

23 апреля – символическая для мировой литературы дата – стала  поводом для учреждения Всемирного дня книг и авторского права. Это день рождения или день смерти таких писателей как М. Сервантес, У. Шекспир, Морис Дрюон, В. Набоков, Хальдоур Лакснесс, Дж. Пла и Мануэль Мехиа Вальеха. И вполне естественно, что проходившая в этот день в 1995 году в Париже Генеральная конференция  ЮНЕСКО решила отдать  в этот день дань уважения  книгам и авторам, призывая всех,  и особенно  молодежь, находить удовольствие в чтении и уважать незаменимый вклад тех, кто содействовал социальному и культурному прогрессу человечества. Тогда и был учрежден Всемирный день книг и авторского права.

    Все мы любим читать. Кто-то любит читать книги о любви, кто-то предпочитает исторические романы, фантастику, фэнтези,  детективы. Именно такие книги представлены на нашей книжной выставке. Но это ещё не все. Прочитать книги в электронном варианте или послушать аудиокниги вы можете на следующих сайтах: aldebaran.ru Здесь можно читать онлайн или бесплатно качать книги. Также на сайте большой выбор аудиокниг в формате mp3. lib.ru Сайт собрал много классической литературы, книг по культуре и философии, исторических произведений, фантастики и прозы. fictionbook.in Кроме классической литературы  вы найдете фантастику, фэнтези, любовные романы и военные рассказы современных писателей. Книги можно читать онлайн или скачивать в fb2 бесплатно.

    Мы живем в режиме самоизоляции и  находимся на дистанционном обучении, поэтому сейчас самое время начать читать. Устраивайтесь поудобнее, берите в руки любимую книгу и читайте.

Просмотров: 531 | Добавил: sneggorteh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта