Четверг, 25.04.2024, 13:57
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
 "Снежнянский техникум промышленности
и сферы услуг"
Приветствую Вас Гость | RSS






Снежнянский горный техникум был создан на базе Филиала Торезского горного техникума им.Засядько согласно приказа №560 Министерства Угольной промышленности СССР от 30 ноября 1966 года.
Главная | Регистрация | Вход
ПРИГЛАШАЕМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:33
"Нам память о вас в награду дана..."

15 мая в ГПОУ «Снежнянский горный техникум» в честь   годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошло  совместное мероприятие с КУ «Снежнянского музея боевой славы» и центральной библиотекой для взрослых  «Передача копии Знамени Победы» от  КУ «Снежнянского музея боевой славы» студентам ГПОУ «Снежнянского горного техникума.»

Знамя Победы – это не просто флаг. Очень большая ответственность ложится на тех, кто берет его в руки. Эту ответственность взяли на себя студенты нашего техникума. Тематически украшенный актовый зал торжественно встретил гостей. Знаменная группа студентов торжественно внесла в зал Знамя Победы. Студент Е.Раздин принял знамя и от имени всех студентов произнес торжественную клятву. Ведущие научный сотрудник Снежнянского музея боевой славы А.Е. Эктова и заведующая отделом обслуживания ЦГБ для взрослых Л.Н. Шеховцова познакомили с историческими этапами знамени Победы, умело провели параллель между той давней и великой Победой и мечтой о мире  всего Донбасса. Перед студентами выступила снежнянская поэтесса Л.Н. Лысенко, автор многих поэтических сборников. Людмила Николаевна рассказала о своем сборнике «Здравствуй, дед…», прочла свои стихотворения и призвала молодых людей помнить и любить свою землю, свою малую Родину и если Родина скажет «надо» молодежь не осталась в стороне, а встала на защиту своего родного дома. Студенты гр. ТЭО -17 В. Повещенко,  Д. Гресь и студентка гр. БУ-17 Ю.Скринникова подготовили тематические сценки. Пронял до дрожи присутствующих чтец гр.2-16 В. Хрипуненко. Танцевальную композицию исполнили студенты групп ТЭО-17 и БУ-17, под  песню « А закаты алые» в исполнении Р. Васильевой. Вокалисты детской школы искусств исполнили песню «Не отнимайте солнце у детей». Сотрудники библиотеки техникума подготовили книжную выставку «Порохом пропахшие страницы» На протяжении всего мероприятия на экране мелькали кадры и видеоролики о Великой Отечественной войне и войне терзающей Донбасс в настоящее время. В конце мероприятия все участники и присутствующее в зале спели песню День Победы.

 

 

Просмотров: 688 | Добавил: sneggorteh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта