Суббота, 20.04.2024, 04:43
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
 "Снежнянский техникум промышленности
и сферы услуг"
Приветствую Вас Гость | RSS






Снежнянский горный техникум был создан на базе Филиала Торезского горного техникума им.Засядько согласно приказа №560 Министерства Угольной промышленности СССР от 30 ноября 1966 года.
Главная | Регистрация | Вход
ПРИГЛАШАЕМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:31
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

10.10.2022 г.  Педагогом-психологом ГБПОУ «Снежнянский техникум промышленности и сферы услуг» Король Т.Н. проведена психологическая конференция.

Цель конференции психологическое просвещение обучающихся, направленное на сохранение и формирование психического здоровья.

          В мероприятии участвовали обучающиеся учебных групп 1 и 2 курса.

          После вступительного слова педагога-психолога на конференции с докладами выступили студенты группы ТЭО.20 Марченко Иван и Студенников Егор. Темы докладов: «Психологическое  здоровье», «Психическая деятельность».

          Все участники психологической конференции поучаствовали в психологическом тестировании на определение своего уровня стрессоустойчивости. Студенты поучаствовали  в психологической игре «Аптечка души» целью, которой является улучшение настроения и построение позитивных взаимоотношений подростков. 

          В конце мероприятия педагог-психолог провела аутогенную тренировку на снятие физического напряжения после публичных выступлений обучающихся.

          Мероприятие прошло на позитивном уровне.

          Подводя итоги психологической конференции студенты и преподаватели отметили, что охрана психического здоровья – это государственная задача, и что она никогда не будет решена, если каждая личность не будет заинтересована самостоятельно стремиться к здоровой психической деятельности и улучшению своего  психологического здоро

Мероприятие организовано с целью формирования у обучающихся осознанного профессионального выбора и позитивного отношения к трудовой деятельности.

          Психологом был предоставлен  видеоматериал  о специальностях и рабочих профессиях, по которым осуществляется профессиональная подготовка в техникуме,  проведена беседа на тему: «Помощь старшеклассникам в выборе будущей профессии».

          Специалисты библиотеки подготовили книжную выставку и познавательную викторину для школьников. В ходе общения специалисты ответили на вопросы старшеклассников.

          Стоит отметить, что такие ежегодные встречи  пользуются большой популярностью у выпускников школ.

Просмотров: 211 | Добавил: sneggorteh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта