Вторник, 16.04.2024, 20:59
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
 "Снежнянский техникум промышленности
и сферы услуг"
Приветствую Вас Гость | RSS






Снежнянский горный техникум был создан на базе Филиала Торезского горного техникума им.Засядько согласно приказа №560 Министерства Угольной промышленности СССР от 30 ноября 1966 года.
Главная | Регистрация | Вход
ПРИГЛАШАЕМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:46
«С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»

Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу... Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству.

Д. С. Лихачев

 

4 сентября в ГПОУ « Снежнянский горный техникум» состоялся Первый урок посвященный теме «С чего начинается Родина?».

Указом Главы Донецкой Народной Республики от 26.12.2017 г. № 380 - 2018 год объявлен Годом истории Донбасса, поскольку отмечен особыми событиями, связывающими историю и современность Донбасса.

С одной стороны, это год столетия Донецко-Криворожской советской республики – исторической основы государственности Донецкой Народной Республики.

С другой стороны, это год реализации Гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса и Стратегии развития нашей страны «Сила Донбасса», отражающих настоящее и будущее Донецкой Народной Республики.

«Мы должны помнить свои корни, свою историю, и для нас эта тема очень актуальна», – отметил Александр Владимирович Захарченко во время пресс-конференции 11 января. Ведь историческая память народа - одна из ключевых составляющих гражданской идентичности наряду с единой историей, общими культурными ценностями, отсутствием языковых барьеров, объединяющими эмоциональными состояниями, подачей информации институтами социализации. Одним из главных институтов социализации подрастающего поколения, наряду с семьей, является образовательная организация. Перед современным образованием Донецкой Народной Республики стоит непростая задача формирования у молодых граждан Донецкой Народной Республики чувств гражданственности, патриотизма и любви к Родине, сопричастности к её историческому прошлому и будущему через вовлечение молодежи в активныепроцессы социально-экономического развития своей страны; приобщения подрастающего поколения к духовно-нравственной культуре своего народа; воспитания нового поколения, нацеленного на сохранение и приумножение культурного наследия, возможность воспроизводства социокультурных парадигм и ориентиров, на достижение устойчивого прогресса.

 

Просмотров: 647 | Добавил: sneggorteh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта