С целью формирования и развития у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому народа и страны, уважения к героям и их подвигам, готовности к защите Родины и противодействию фальсификации истории было проведено внеклассное занятие «Разговоры о важном» по теме «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской»
Советник директора по воспитанию О. Калюжная рассказала о жизни и подвиге Зои Космодемьянской, ребята посмотрели видеоролики о жизни и судьбе героини. Библиотекарь Е. Давыдкина ознакомила с книгами, которые имеются в техникуме по данной тематике.
В конце занятия ребята самостоятельно сделали вывод: Зоя была настоящей патриоткой нашей страны. Она отдала все силы и свою жизнь в борьбе за освобождение Родины. Её подвиг помог приблизить долгожданную Победу!




 |