Пятница, 26.04.2024, 21:08
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
 "Снежнянский техникум промышленности
и сферы услуг"
Приветствую Вас Гость | RSS






Снежнянский горный техникум был создан на базе Филиала Торезского горного техникума им.Засядько согласно приказа №560 Министерства Угольной промышленности СССР от 30 ноября 1966 года.
Главная | Регистрация | Вход
ПРИГЛАШАЕМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:02
Виртуальный мир и подростки

20.02.2020 г. в ГПОУ «Снежнянский горный техникум» состоялось воспитательное мероприятие, посвященное актуальной на сегодняшний день теме среди молодежи: «Предотвращение вступления несовершеннолетних в группы смерти, а также в сомнительные группировки».

Информацию  по этой животрепещущей теме предоставила главный  специалист отдела по делам семьи  и детей администрации города Снежное Сердюк Наталья Алексеевна.  

Современные парни и девушки, как правило, большую часть своего свободного времени проводят в соцсетях, играют во всевозможные компьютерные игры, где они сами могут спроектировать свою собственную ситуацию успеха,  переживая желательные для них эмоции. Такие эмоции могут носить как положительную, так и отрицательную направленность, оказывая влияние на неокрепшую психику подростков.

Не смотря на то, что в соцсетях есть группы, носящие познавательный и развивающий характер, существует великое множество групп, носящих негативный, суицидальный характер. В таких группах подростки приобретают негативные установки и стереотипы поведения, что в свою очередь приводит к дестабилизации и деформации общественных связей. Огромное количество суицидных интернет – контентов, имеющих место в соцсетях, привлекают все большее внимание подростков. Они становятся зависимыми от компьютера и  других гаджетов. Причин такой зависимости может быть много:  это и дефицит общения со сверстниками, и недостаток внимания со стороны родителей,  закомплексованность в себе и трудности в общении.   

В конце выступления Наталья Алексеевна сделала акцент на том, что в любой жизненной ситуации можно найти поддержку со стороны родителей и близких, друзей и преподавателей.  И прежде чем вступить в какую - либо группу в соцсетях, необходимо хорошо подумать над тем, не будет ли она нести вред.   

 

Просмотров: 447 | Добавил: sneggorteh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта